1:5

(0:4 1:1 0:0)

Очередная крупная победа

20.10.2005

Первыми в матче могли отличиться гости. О. Самойлов после передачи А. Храмова послал шайбу во вратаря. Р. Ризаев был на высоте. Стоило гостям нарушить правило, как численное преимущество незамедлительно использовали челнинские хоккеисты. Е. Сунцов с передачи Д. Емельянов посла шайбу метров с 17 в верхний угол ворот. Следует очередная атака гостей, но выход В. Паршина один на один им воплотить в гол не удалось. Через минуту С. Бочкарев не попал по шайбе находясь в выгодном положении. Второй период начался с атак челнинцев. Имел возможность увеличит счет А. Крюков, но шайба после его броска попала в стойку ворот. Но не забил Алексей, сделал это ювелирным броском все тот же Е. Сунцов, с лёту пославший шайбу в угол ворот. Вновь Крюкову не повезло: выверенный пас Куприенко он не смог достать и она досталась сопернику. Под занавес игры А. Сираев использовал отличный пас О. Тарасова и довёл счет до 3:0. Буквально через три минут наши хоккеисты создали ряд опасных моментов. Не попал Сунцов в ворота, затем кто-то попал в штангу. Затем наступило некое затишье у ворот гостей. Но, после того, как наша команда осталась впятером против трех игроков «Дизеля-2» игра расклеилась. Челнинцы на протяжение 1,5 минут только и делали, что ошибались. Шайба никак не слушалась наших игроков и укатывалась в нашу зону. Наступила очередь вершить дело гостям. Сначала Ризаев из сложной ситуации спас ворота, затем был удален Галимов. Этого гостям хватило, чтобы размочить счет. О. Самойлов оказался в нужном месте и послал шайбу в пустые ворота. Каким-то образом отвлекли нашего голкипера гости и он ничем помочь не сумел. Когда игра подходила к завершению, гости закрутили такую круговерть, что наша оборона и голкипер с трудом отразили натиск пензенцев. Сначала Юнусов вытащил шайбу из пустых ворот, а затем Ризаев, как кот, так провертелся вокруг оси и рукой чудом вытащил шайбу из пустых ворот. Успокоил тренеров, гостей и болельщиков А. Лаврентьев. Он так бросил шайбу, что она пулей влетела под перекладину ворот, приведя в восторг немногочисленных болельщиков команды. Очередная крупная победа – 4:1.

Отрадно, что в последних трех играх наши игроки стали меньше нарушать правила. Но, все же в этом плане есть еще над чем поработать. Неоправданнее удаления, приводящие к взятию собственных ворот пока ничего хорошего не сулят. Необходимо поработать над своими нервами и поменьше нарушать правила.

№ 17. ХК «Челны» - «Дизель-2» (Пенза) – 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

20 октября. Набережные Челны. Дворец спорта. 400 зрителей. Судья А. Феофанов (Тольятти).

ХК «Челны»: Ризаев, Сунцов, Галимов, Токарев, Сираев, Нугуманов, Зинин, Лозин, Юнусов, Артемьев, Куприенко, Ананьев, Иванов, Головлев, Чепрасов, Ногин, Аксенов, Хохряков, Емельянов, Лаврентьев, Крюков, Тарасов, Колотов.

«Дизель-2»: Ерошкин, Шикунов, Сидякин, Игошкин, Горячев, Исмакин, Хренов, Клепиков, Паршин, Иванов, Бочкарев, Михеев, Архипов, Храмов, Чекашев, Игнатов, Самойлов, Арзамасцев, Лукашин, Соловьев, Садовников.

Голы: Е. Сунцов (Д. Емельянов), 11 – 1:0, Е. Сунцов (А. Лозин), 26 – 2:0, А. Сираев (О. Тарасов), 30 – 3:0, О. Самойлов (А. Храмов), 53 – 3:1, А. Лаврентьев (А. Артемьев), 58 – 4:1.

Штрафное время: ХК «Челны» - 16 мин., «Дизель-2» - 8 мин.