1:5

(0:4 1:1 0:0)

Четыре дня аншлага

19.10.2006

Вот и закончилась серия из 4 домашних матчей, в которых ХК «Челны» встречался с фармами татарстанских команд, играющих в Суперлиге. Дружина Александра Чернецова два из четырех матча выиграла. Однако результат не столь важен в данной ситуации, потому что зрители, которые на протяжении этих игр заполняли Дворец спорта под завязку, остались довольны показанным хоккеем. Надо отметить, что такого хоккея в Набережных Челнах еще не было.

18 октября челнинцы провели второй матч с нижнекамским «Нефтехимиком-2». Матч выдался интересным и захватывающим по накалу событий. На протяжении всей игры ХК «Челны» дважды вел в счете и столько же раз ему приходилось отыгрываться. Болельщики и ценители хоккея были свидетелями трех изумительных по красоте периодов, овертайма, который не выявил победителя, а также и послематчевых буллитов, в пробитии которых более удачливее оказались гости.

Уже на второй минуте нижнекамцы забивают первую шайбу в матче. По настрою, заряженности гостей видно, что они учли ошибки первого матча, и готовы дать бой челнинским ребятам. Хозяева же в долгу не остались и Андрей Ногин, обыгрывая защитника, с острого угла посылает шайбу под перекладину ворот Селезнева. 1:1. Однако пропущенная шайба не смутило гостей, они продолжали гнуть свою линию, местами показывая красивый и завораживающий хоккей.

Во втором периоде челнинцы первый раз за матч вышли вперед. Роман Горев, после паса Андрея Ногина и Игоря Емельянова, забивает вторую шайбу в матче. Радости болельщиков не было предела. Заполненные трибуны наблюдали за искрометным хоккеем. Нижнекамцы всеми силами пытались переломить ход матча, и Фаттахов отыгрывает шайбу.

В начале третьего периода «Нефтехимик-2» вновь выходит вперед. Воспользовавшись двойным численным большинством Левицкий забивает третью шайбу. Но буквально тут же Лаврентьев восстанавливает паритет в матче. И более того ХК «Челны» спустя пять минут выходит вперед. Это Станислав Зинин, воспользовавшись изумительным пасом Андрея Ногина, забивает свою четвертую шайбу в сезоне. Трибуны взорвались от восторга. Изумительная по красоте атака, завершилась, уже кажись, победной шайбой.

Однако игрок гостей Плеханов на 52-й минуте реализовывает штрафной бросок за фол Максима Зарубина. Матч постепенно переходит в овертайм, который также не выявляет победителя. А в пробитии послематчевых буллитов удачливее оказались гости, которые увозят из Набережных Челнов два очка. А ХК «Челны», набрав четыре очка, твердо закрепился на пятой строчке в турнирной таблице.

Домашние матчи еще раз показали, что в команде существуют проблемы в обороне. А так в целом по игре команда прибавляет от матча к матчу.
Пожелаем команде удачной игры на выезде, а болельщиков ждем первого и второго ноября во Дворце спорта.

Чемпионат России 2006-2007. 1 лига. Зона Поволжье. 1 этап. Матч №18

ХК «Челны» - «Нефтехимик-2» 4:5 (1:1, 1:1, 2:2, 0:0, 0:1)

18 октября. Набережные Челны. ЛДС г. Набережные Челны. 1515 зрителя.

ХК «Челны»: Зайцев, Рахимов (2), Кучеренко, Галимов, Мусакаев, Нугуманов, Зинин (2), Лозин, Ногин (4), Юнусов (2), Емельянов И., Зарубин (2), Иванов, Головлев, Чепрасов (6), Хохряков (2), Лаврентьев (2), Крюков, Мавзютов, Горев (4), Матвеенко.

«Нефтехимик-2»: Селезнев, Гильфанов, Морозов, Ликомцев (2), Плеханов (2), Закиев (2), Бортников, Исхаков, Левицкий (2), Фаттахов, Хохряков (2), Бастылев (2), Ахметов, Митрофанов, Зиазов (4), Шарифуллин (4), Нургалиев, Вафин (2), Кузьмин, Харитонов (2), Банцерев, Рамазанов, Фахрутдинов.

Голы: Шарифуллин (Ликомцев, Фахрутдинов), 1.16 - 0:1, Ногин (Лаврентьев), 8:58 - 1:1 (мен -1), Горев (Ногин, Емельянов И.), 22.47 - 2:1 (бол +2), Фаттахов, 28.04 - 2:2, Левицкий (Закиев, Плеханов), 41.56 - 2:3 (бол +2), Лаврентьев (Зинин, Ногин), 44:09 - 3:3, Зинин (Ногин, Кучеренко), 48.17 - 4:3, Плеханов, 52.42 - 4:4 (штрафной бросок).

Буллиты: Плеханов +, Мусакаев +, Бортников -, Лозин -, Фахрутдинов -, Ногин -, Хохряков +, Галимов -, Закиев +, Мавзютов -.

Штрафное время: ХК «Челны» - 26 мин., «Нефтехимик-2» - 24 мин.