1:5

(0:4 1:1 0:0)

Ижевск. Хроника двух побед ХК «Челны»

22.09.2010

21 и 22 сентября ХК «Челны» провел очередные игры Первенства России в столице Удмуртии – в Ижевске. Соперник, местная команда «Ижсталь-2», проиграв все свои матчи на старте турнира, дома решила оказать упорное сопротивление Хоккейному Клубу «Челны» - одному из лидеров соревнования. В первой игре, которая состоялась 21 сентября, было забито немного шайб. Одной из причин этого обстоятельства стала отличная игра вратаря челнинской команды Павла Болсуновского. К концу второго периода счет был 1:1 (у ХК «Челны» отличился Владислав Бастылев). А в самом конце второго периода челнинский нападающий Артур Насыров выводит свою команду вперед – 1:2! Ему ассистировали Ильгиз Мавзютов и Рафаэль Гараев.

Эта шайба оказалось победной. В третьем периоде забитых шайб не было. ХК «Челны» выигрывает в первой игре у «Ижстали-2» со счетом 2:1!

Во втором матче Болсуновского в рамке ворот ХК «Челны» сменил Павел Попков. В отличие от первого поединка команды играли в более открытый хоккей и создали много голевых моментов у тех и других ворот. Но и в этом матче «Челны» были сильнее ижевчан и победили со счетом 4:3.

Первую шайбу у челнинцев забил Владимир Митрофанов с передачи Артема Харитонова. Артем также ассистировал и при втором взятии ворот «Ижстали-2». Они вдвоем с Артуром Насыровым вывели на ударную позицию Рафаэля Гараева, который сильно и точно бросил.

Скоростной нападающий ХК «Челны» Артур Зайнутдинов, в один из моментов игры «взрывает» оборонительные укрепления хозяев и практически выходит на рандеву с вратарем «Ижстали-2», но в последний момент его сбивают с нарушением правил. Главный судья совершенно справедливо назначает буллит в ворота «Ижстали-2», который сам Артур Зайнутдинов блестяще и исполняет, забивая, тем самым, третью шайбу гостей в этой игре. Четвертая заключительная шайба ХК «Челны» также на счету Артура Зайнутдинова (с передачи Сергея Налисина). Тем самым, после хет-трика в игре с ЦСК ВВС, Артур Зайнутдинов делает дубль во встрече с «Ижсталью-2» и выходит на первое место в рейтинге снайперов ХК «Челны»!

После двух побед в Ижевске челнинская дружина упрочила свое положение в квартете лидеров турнира. 23 сентября автобус ХК «Челны» увезет челнинскую команду из Ижевска в удмуртский город Глазов. Именно там 24-25 сентября состоятся очередные игры Первенства России в 1-й лиге с участием ХК «Челны». Соперником подопечных Айдара Юнировича Мусакаева станет местная команда «Прогресс» (Глазов).

Первенство России по хоккею с шайбой 2010-2011. 1 лига (зона «Поволжье»). 1 этап. 5 тур

«Ижсталь-2» (Ижевск) - ХК «Челны» (Набережные Челны) - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

21.09.2010. Ижевск. Арена ЛД «Ижсталь». Зрителей 202
Главный судья – А. Юркин (Казань), судьи: С. Пушкарев, М. Глазырин (оба - Ижевск)

«Ижсталь-2»: Лаврецкий, Глебов, Хомченко(6), Дерюшев(6), Малюшко, Дульнев, Мирхайдаров, Кулаков(2), Гильмуллин, Пойлов, Чужанов, Шутов(2), Садретдинов, Закиров, Мальцев(4), Сычов, Корепанов, Долгих, Амуков, Опарин, Коротаев, Камалов(2).

ХК «Челны»: Болсуновский, Милованов(4), Харитонов, Тихонов(2), Петраков(2), Романычев, Гараев, Мавзютов, Митрофанов, Налисин, Хусайнов(2), Никитин, Зайнутдинов, Егоров, Бастылев(2), Шарифуллин, Баклин(2), Крюков, Гаделшин, Хохряков(4), Насыров(2).

0:1 - Бастылев (Тихонов), 22.23, бол.
1:1 - Опарин, 31.52
1:2 - Насыров (Гараев, Мавзютов), 39.59, бол. (+2)

Штрафное время: «Ижсталь – 2» - 22 минуты, ХК «Челны» - 22 минуты (в т. ч. 2 мин. командный штраф)

«Ижсталь-2» (Ижевск) - ХК «Челны» (Набережные Челны) - 3:4 (0:1, 1:2, 2:1)

22.09.2010. Ижевск. Арена ЛД «Ижсталь». Зрителей 153

«Ижсталь-2»: Тряничев, Глебов, Бушмелев(2), Хомченко(2), Дерюшев(2+10+10), Антипин, Мирхайдаров, Кулаков, Гильмуллин, Пойлов, Чужанов, Шутов, Садретиднов(2), Простотин, Закиров(2), Мальцев, Корепанов, Долгих, Амуков, Патрушев, Опарин(шб), Коротаев(2).

ХК «Челны»: Попков(2), Милованов, Харитонов, Тихонов(2), Петраков(2), Романычев(2), Гараев, Мавзютов, Митрофанов(2), Налисин, Хусайнов, Никитин, Зайнутдинов, Егоров, Бастылев, Шарифуллин(2), Баклин(4), Крюков, Гаделшин(2), Хохряков, Насыров.

0:1 - Гараев (Харитонов, Насыров), 08.11, бол.
1:1 - Хомченко (Гильмуллин), 21.51
1:2 - Митрофанов (Харитонов), 23.01
1:3 - Зайнутдинов, 30.34, шб
1:4 - Зайнутдинов (Налисин), 41.50
2:4 - Амуков (Бушмелев), 43.30, бол.
3:4 - Пойлов, 50.26, бол. (+2)

Штрафное время: «Ижсталь-2» - 32 минуты, ХК «Челны» - 20 минут (в т. ч. 2 мин. командный штраф).