Регистрация
  Войти      Регистрация

«Прогресс» оказался сильнее. Определяем лучшего игрока

21.12.2010

Прошло более двух недель с того времени, как ХК «Челны» в последний раз проводил матчи на домашнем льду. В игре перед своими болельщиками всегда присутствует излишняя нервозность, спешка в действиях. Может именно обстоятельство и сыграло на руку глазовскому «Прогрессу», которому «Челны» уступили со счетом 1:2 в очередном матче Первенства России в 1 лиге (зона Поволжье), 21 декабря в Набережных Челнах.

Прослеживался дефицит движения у обеих команд, видимо, и предновогоднее настроение уже где-то в подсознании лежит у хоккеистов. И, нарочно не придумаешь, в начале встречи, в первой же своей атаке «Прогресс» открывает счет! Играть в роли отыгрывающих всегда сложнее, чем самим вести в счете. Понимая это, Сергей Налисин, хорошо проведший, кстати, весь матч, активно действует в зоне гостей и сравнивает счет – 1:1!

Во втором периоде нападающий Павел Сазонов из «Прогресса» второй раз поражает ворота ХК «Челны», тем самым, делает дубль в этой встрече – 1:2! Второй период, как, впрочем, и весь матч, прошел в равной борьбе.

«Челны» проигрывая, в третьем периоде, старались действовать острее, имели достаточное количество моментов, чтоб сравнять счет. Но «Прогресс» оборонялся грамотно. Защитники не давали бросать по воротам, сами броски были несложными для вратаря глазовской команды. Так и закончился матч ХК «Челны» - «Прогресс» - 1:2!

Справедливости ради, надо заметить, что ХК «Челны» провел эту игру без двух ведущих защитников. Если Артем Харитонов уехал играть в команду ВХЛ, за «Кристалл» (Саратов), и об этом было известно, то отсутствие в составе на матч Владимира Баклина было неожиданно. Также заболел перед поединком Павел Попков. Тренерскому штабу ХК «Челны» пришлось бросать в бой, вторым вратарем, молодого 19-летнего Алексея Лебедева, который еще не играл в этом сезоне. Понимая значимость игры Павла Болсуновского на первом рубеже, тренеры теряли много нервных клеток во время столкновений Павла с игроками гостей. Резюмируя, скажем, что потери в составе хозяев были достаточно ощутимыми.

Завтра, то есть уже сегодня, 22 декабря состоится вторая игра между этими командами. В перерыве матча будет вручен специальный приз лучшему, по мнению болельщиков, хоккеисту ХК «Челны» в этом туре. Высказывайте свои мнения здесь, в комментариях. Напишите фамилию игрока ХК «Челны», который, на ваш взгляд, был лучшим в составе ХК «Челны» в противостоянии с «Прогрессом».

Первенство России по хоккею с шайбой 2010-2011. 1 лига (зона «Поволжье»). 2 этап. 37 игра ХК Челны

ХК «Челны» - «Прогресс» (Глазов) - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

21 декабря 2010. г. Набережные Челны. Ледовый Дворец. 350 зрителей
Главный судья - Э. Метальников (Самара), линейные судьи: Р.Самигуллин, Е.Молчанюк (оба - Наб. Челны)

ХК «Челны»: Болсуновский(00.00 - 59.30), Милованов(2), Лутфуллин, Петраков, Романычев, Савин, Гараев(2), Мавзютов (А), Митрофанов, Налисин(2), Хусаинов(2), Никитин, Зайнутдинов, Ал.Крюков(2), Бастылев(2), Иванов(К), Шарифуллин, Гаделшин, Хохряков, Шамсуллин, Насыров(А)

«Прогресс»: Возмищев А.(00.00 - 60.00), Топоров, Теплов, Фетисов(10), Сазонов(А), Тронин(А), Чабан(К)(2), Краюшкин, Никулин(2), Арнаутов, Возмищев Д.(2), Муханов(2), Артемов, Ардашев, Симонов, Муравьев(2), Утробин(2), Колычев(2), Воронин(2). Штраф команде - 2 минуты

1 период: 0:1 (01.13) Сазонов (Фетисов). 1:1 (10.29) Налисин (Романычев).
2 период: 1:2 (36.24) Сазонов